Родители воспитанников учреждения опасаются за безопасность своих детей.

На здании недавно возведенного детского сада во временно оккупированном Симферополе появились трещины.

Речь идет о детском саду №36 на улице Балаклавская. Информацию подтвердила “пресс-служба” оккупационной “администрации” столицы АР Крым в своем Telegram-канале.

Учреждение начало принимать дошкольников в сентябре 2021 года. По словам матери одного из воспитанников, в коридорах невооруженным глазом видно множество трещин, которые заклеены обычным скотчем. Горожане беспокоятся о безопасности детей, так как н данный момент неясно, в чем причина случившегося – дефекты отделочного материала или проседание стен.

Мы всем районом ждали открытия этого детского сада. В начале учебного года все радовались, какое красивое, большое, удобное здание. А сейчас, буквально полгода спустя, наблюдаем, как садик «трещит по швам» фактически, – рассказала Александра.

По словам “заместительницы главы администрации” города Татьяны Сухиной, о выявленных нарушениях “руководительница” дошкольного учреждения сразу поставила в известность “профильное подразделение администрации” города и подрядную организацию, проводившую незаконные “строительные работы”.

Начало 2022 года выдалось богатым на трещины новых или только что отремонтированных объектов во временно оккупированном Россией Крыму . Недавно пошла трещинами стена одного из зданий комплекса Ханский дворец в Бахчисарае. Строители тут же установили укрепляющие конструкции. Почему-то до начала работ никто не знал, что у здания нет фундамента и рядом с ним нужно быть крайне осторожным при проведении ливневой канализации.

В плачевном состоянии после незаконно проведенной оккупационной властью Крыма “реконструкции” оказалась Митридатская лестница в Керчи. Всего через полгода после помпезного открытия она также покрылась сколами и трещинами

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я