В Group DF заявили, что “в силу политических обстоятельств” “Крымский Титан” потерял свою экономическую привлекательность.  

АТ “Ukrainian Chemical Products”, ранее известное как “Крымский титан” продало все свои активы во временно оккупированном Россией Крыму российской компании “Российский титан”.

Об этом Group DF Дмытра Фирташа сообщила на своей странице в Facebook.   

Условия соглашения предусматривают, что все движимое и недвижимое имущество бывшего завода “Крымский Титан” переходит в собственность покупателя. Сделка закрыта, соответствующие изменения внесены органами государственной регистрации Украины в реестры, говорится в сообщении. 

В Группе Фирташа пояснили, что в силу политических обстоятельств Крымский Титан потерял свою экономическую привлекательность.  

“Не имея контроля над этим активом с 2016 года, Группа искала возможность его продажи“, – указано в сообщении.  

Компания “Русский титан” (Петрозаводск, Карелия) создана в июле 2021 года с уставным капиталом 10 000 руб. Его учредителями выступили Сергей Романенко – 50%, Роман Степанов (является директором) – 30% и Сергей Максимов – 20%. Основным видом деятельности указана добыча и обогащение титаномагниевого сырья.

Украинское предприятие “Крымский титан” в 2014 году перерегистрировали из Армянска в Киев, а позднее Group DF переименовала его в Ukrainian Chemical Products. Собственником последнего является Ostchem Germany GmbH (Гамбург, Германия). 

30 октября 2018 года “глава” Крыма Сэргий Аксьонов допустил “национализацию” “Крымского титана”, якобы в качестве исключительной меры в целях безопасности жителей полуострова.

Напомним, что химический завод во временно оккупированном Крыму в сентябре 2021 году возобновил производство после двух месяцев простоя.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я