Преступнику “светит” до 8 лет лишения свободы.

Крымские правоохранители задержали в Киеве террориста из так называемой “Самообороны Крыма”. Об этом сообщили на сайте Министерства внутренних дел во вторник, 4 августа.

Досудовое следствие относительно оккупации АР Крым в марте 2014 года открыли еще в октябре 2017 года.

Правоохранители установили, что 28-летний на момент незаконной аннексии Россией Крыма уроженец Ялты вступил в так называемую “Самооборону Крыма”, якобы чтобы не допустить на территорию автономной республики мифических “бендеровцев” и неких “фашистов”.

Вооруженный “борец с фашизмом” вместе с другими злоумышленниками стоял на блокпосту на восточном въезде в Ялту вблизи пгт Массандра АР Крым. При себе террористы незаконного вооруженного формирования “Самооборона Крыма” имели огнестрельное, взрывоопасное и прочее оружие.

Преступники самовольно взяли на себя “полномочия” проверять документы у въезжающих в Ялту людей и обыскивать их транспорт. За это жителя Ялты оккупационная власть незаконно аннексированного полуострова наградили медалью “За возвращение Крыма”.

Как сообщил начальник полиции Крыма Виталий Стрыжак, правоохранители установили нынешнее место проживания бывшего террориста. Оказалось, что он пребывает не в оккупированном Крыму, а в ненавистном ему Киеве.

В квартине борца с мифическими “фашистами” и сказочными “бендеровцами” провели обыск. Правоохранители изъяли документы и другие вещественные доказательства. Участнику оккупации полуострова сообщили подозрение в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 260 УК Украины – создание незаконных военизированных или вооруженных формирований.

Ему угрожает до восьми лет лишения свободы.

“Решается вопрос об избрании относительно подозреваемого меры в виде содержания под стражей”, – сказано в сообщении пресслужбы Национальной полиции.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я