Нам лгут

Блог Руслана Пышного

971

Такое количество лжи, выдаваемой пропагандистами Залесья про Украину, про ВСУ, про народ Украины не могло не оставить след в ватных головах населения. Люди, у которых проблемы с мышлением и анализом, устали от потока лживой информации и стали воспринимать ложь как должное. Ложь стало присутствовать во всем, в жизни, в разговорах, в доверии. Люди на оккупированных территориях перестали верить и доверять друг другу.

Созданные анклавы на оккупированной территории переняли эстафету лжи у своих московских кураторов и продолжают это «грязное дело». Ежедневные фейки в СМИ, (если можно их так назвать), затрагивают все сферы жизни. Говорящие головы оккупантов выдают «нагора» обязательные ежедневные лживые новости о победах в боевых действиях, о подъеме экономики, о успехах в промышленности и сельском хозяйстве, о достижениях в международной политике и торговле.

Но это становится делать труднее. Одним труднее врать, потому что ложь стала повторяться, а другим верить, потому что правда все чаще прорывается через стену лжи.

Люди стали понимать, что ложь только временно успокаивает, но впоследствии она же может и убить. А вот правда всегда изначально причиняет боль, но затем исцеляет.

С 2014 года у многих (но не всех) людей, из тех, кто воспринимал ложь, как правду, стало появляться желание проверять то, что им вливают в уши. Они, неожиданно, стали видеть не работающие заводы и шахты, закрытые магазины, отсутствие врачей в больницах, низкий заработок на тех предприятиях, которые еще пока работают. И это стало приносить результат. Все чаще, на лавочках под подъездами жилых домов, в беседах со знакомыми стали звучать слова: НАМ ЛГУТ!

Но пропагандисты оккупантов не обращают на это внимание, продолжая фонтанировать фейками.

Ведь несправедливость всегда достигается двумя способами или насилием, или обманом. А оккупанты объединили сразу 2 этих способа и поэтому людей, которые перестали верить, которые стали сомневаться, задавать вопросы и делиться своими сомнениями стали преследовать. Известно много случаев, когда таких людей обвиняли в «преступлениях против республики», арестовывали и судили.

Время идет, правда пробивает стены лжи, пропагандисты штампуют новые фейки, а силовые структуры оккупантов усиливают репрессии, продлевая свое существование. Ведь страх – это спутник неправды.

Но даже им становится понятным, что время их подходит к концу. А человеческая память такова, что долго помнит тех, кто обманул и солгал.

Все в истории повторяется и все приводит к закономерному результату. Ни одна страна, ни одна политическая партия, ни одна общественная организация, построенная на лжи, не имеет будущего.

Наказание за ложь неотвратимо.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я