Можно долго шутить на тему: “Что разделило братские народы лнр и днр?”, ведь вместо обещанной “великой Новороссии” до Одессы получились два криминальных анклава, каждый со своим вождем, со всеми “атрибутами власти”, бюджетом и денежными интересами, которые зорко блюдут на “таможне” между “лнр” и “днр” в районе Дебальцево. Уже не раз писали о жестких правилах и ограничениях провоза товаров через “границу”, тотальных досмотрах населения, проходящих через нее. Даже ярая вата, возмущенная “заполнением кучей бумажек” и тотальным контролем в виде “забития” в таможенные компьютеры паспортных данных и “имейлов” телефонов, вдруг вспомнила, что это “ две части областей (!!!!)​ одного Донбасса”​

Блэкаут в “ДНР”

Самое обсуждаемое событие последних дней в ОРДЛО – это отключение Украиной электроснабжения в “ЛНР”. Хунта, такая в Киеве хунта, что мало того, что терпела три года неплатежи за поставленную электроэнергию в размере 5 млрд. гривен, так еще загодя, за месяц, предупредила о часе “Ч”, а не рванула сразу рубильник на выключение, давая тем самым возможность подготовиться к такому отключению. Видимо, “ЛНР” и их кремлевские кураторы до последнего не верили в такой исход событий – это видно по метаниям их официальных сообщений. Сначала, “Республике хватит электроэнергии, даже если Украина прекратит поставки – Минтопэнерго ЛНР

Затем, концепция меняется, и уже братские днр и рф дают свет в лнр – “Электроэнергию в ЛНР после отключения со стороны Киева стали подавать ДНР и Россия

В сепаратистских соцсетях запущена методичка, что переподключение прошло успешно, “слава электрикам и колывану!”, “Украина выстрелила себе в ногу с этим отключением”, у нас электроэнергии “можно носить ведрами”. Днем эйфория поутихла на сообщениях о проседании напряжения в сети.

“Напряжение в сети было местами 180 В и меньше. Лифты стоят. Видимо из-за этого”,

“ Свет в Луганске есть, но напряжение минимальное, электрочайник кипит полчаса, свет мерцает. Вообщем все на соплях держится” “Луганск. Свет утром есть. Напряжение в сети 207 вольт.”

“Микроволновка не греет”

Появились сообщения о телефонограммах с требованием снизить потребление электроэнергии на местах

“Лутугинский р-н

телефонограмма: снизить потребление, отключить э.приборы, детей из садов забрать, орг технику откл”

Как же хватает электроснабжения? А ведь это при почти повсеместном простое промышленных предприятий, среди которых гиганты, требующие огромного количества электроэнергии – Алчевский меткомбинат, Ферросплавный и др. Электроэнергия в лнр, конечно, будет, для бытовых потребностей и социальной сферы ее хватит, но вопрос в том, будет ли ее хватать для промышленных потребностей.

Понимая это, вдруг РФ объявляет “Правительство России решило обеспечить Луганскую область электричеством”  Да не просто так, а “гуманитарно”. Т. е. даром, бесплатно? Но бесплатного ничего не бывает.За газ и электрику расплатятся российские пенсионеры и бюджетники?

Ну, что ж цена за оккупацию части Донбасса для российских налогоплательщиков возрастает. Будет ли полностью “халявная” электроэнергия для “ЛНР”, как была три года, получаемая от украинской “хунты” ? Или населению анклавов стоит ждать повышения услуг ЖКХ – покажет время.

1 коментар

  1. nike air force 1 low

    Thank you for all your valuable hard work on this web page. My niece really likes going through investigation and it is obvious why. Most of us learn all about the compelling tactic you make vital tricks through the blog and as well as boost contributi…

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я