Неподалеку обнаружили следы борьбы с неизвестными лицами.

В Вооруженных силах Украины заявили о похищении военнослужащего с наблюдательного поста на административной границе с временно оккупированной территорией АР Крым. Об этом сообщили в Военной службе правопорядка ВСУ.

Инцидент произошел 30 мая около 5 часов утра.

“В районе полуострова Чонгар во время несения службы на наблюдательном посту было выявлено отсутствие военнослужащего одного из подразделений Вооруженных Сил Украины”, – говорится в сообщении.

Поисковые мероприятия не дали результатов. Военнослужащий на телефонные звонки не отвечает, его местонахождение неизвестно.

По предварительной информации, военнослужащего похитили во время несения службы. Неподалеку наблюдательного поста обнаружили следы борьбы с неизвестными лицами.

В ВСУ отметили, что принимают все необходимые меры для установления места нахождения военнослужащего.

Материалы о событии передали в правоохранительные органы.

“Скорее всего, оккупанты похитили его в рамках мер реагирования на успешные учения ВСУ на Арабатской Стрелке и Азове. Похищение россиянами бойца – очередное подтверждение того, что (в Украине) идет война, а не телешоу. Что земли возле полуострова насыщены вражеской агентурой, “протаптываются” диверсионно-разведывательными группами ВС и ФСБ РФ, постоянно мониторятся оккупантом и просто – опасны”, – так на своей странице в Фейсбуке отреагировал на происшествие экс-представитель Президента Украины в Автономной республике Крым Борис Бабин.

Напомним, в конце апреля СБУ задокументировала факт незаконного задержания младшего сержанта Госпогранслужбы Украины представителями ФСБ РФ на админгранице с Крымом. Спецслужба РФ пыталась завербовать украинца.

1 коментар

  1. […] Неподалеку обнаружили следы борьбы с неизвестными лицами. В Вооруженных силах Украины заявили о похищении военнослужащего с наблюдательного поста на — À lire sur eprostir.org/2020/05/31/всу-заявили-о-похищении-военного-на-ад/ […]

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я