С тех, кто не сможет заплатить сразу, сумму будут взыскивать через суд.

Прибывающих в Крым жителей России будут помещать в обсерваторы за свой счет до снятия введенных из-за коронавируса ограничений.

Об этом сообщил в воскресенье самозваный “глава” Автономной республики Крым Сергей Аксенов.

“Граждане из других субъектов РФ, которые едут бесцельно, по личным вопросам, должны помещаться в обсерватор за свой счет. Если не готовы оплатить сразу, по окончании пребывания в обсерваторе, исковые требования должны направляться в суд и, соответственно, взыскивать эту сумму”, – сказал он на заседании регионального оперштаба по COVID-19.

“Глава” Крыма объяснил такое решение дополнительной нагрузкой на органы власти и систему здравоохранения, призвав желающих посетить полуостров россиян “не создавать проблему” и “уважать друг друга”.

Сумму, которую придется заплатить помещенным в обсерватор, Аксенов не назвал. В то же время было обещано соответствующий указ опубликовать в ближайшее время.

Напомним, что обязательная самоизоляция для жителей была введена 3 апреля и закончилась 17 мая.

Диагноз COVID-19 в оккупированном Крыму официально подтвердили у 340 человек, девять пациентов умерли.

Всех прибывающих из России в незаконно аннексированный Крым без местной прописки или командировочных удостоверений с конца апреля помещают в обсерваторы, которые развернуты в Евпатории и Ялте на базе санаторно-курортных учреждений.

Ранее Россия вышла на второе место в мире по числу случаев коронавируса – более 242 тыс. заболевших и 2,5 тыс. смертей. Однако мировые СМИ утверждают, что реальная смертность в РФ значительно выше, чем сообщается в официальных данных.

Попросту – обвиняют во лжи российскую власть. И ее крымских ставленников, решивших бороться с коронавирусом взиманием мзды с россиян, надумавших приехать в оккупированный их государством полуостров.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я