Так называемый «уполномоченный по правам человека в городе Севастополе» Павел Буцай во время интервью местному телеканалу на полном серьезе ретранслировал заметку, опубликованную на сайте «ИА «Панорама», позиционирующего себя как «сатирическое издание», о чем и сообщается на главной странице сайта.

«Уполномоченный» во время телеэфира без тени смущения рассказывает о том, что «Бельгия ввела уголовную ответственность за пропаганду традиционных семейных ценностей».

“Бегут, говорит, все из этой Европы. А Запад пытается навязать России “свою так называемую культуру”.

Такой «пассаж» от «правозащитника», похоже, удивил ведущую программы, которая даже попросила собеседника уточнить то ли он имел в виду, что она услышала в первый раз. И «уполномоченный» повторил свой тезис, ничуть не подозревая в нем откровеннейшей бредовости или подвоха. А потом еще и дополнил уже весьма затертыми, но все еще остающимися в ходу нарративами российской пропаганды о какой-то западной «так называемой культуре», от которой кто-то бежит в Россию.

Похоже сами авторы «новости» весьма удивились тому, как крымский правозащитник «повелся» на откровенный фейк, показав полное отсутствие у себя критического мышления даже на зачаточном уровне.

«Уполномоченный по правам человека в Севастополе увлечённо пересказывает нашу новость о запрете пропаганды традиционных ценностей в Бельгии. Бегут, говорит, все из этой Европы. А Запад пытается навязать России «свою так называемую культуру». Так-то!», – язвительно отозвалось «ИА «Панорама» в своем Твиттер-аккаунте на высказывания Буцая.

Кто же такой Павел Буцай, официальный севастопольский «правозащитник», настолько «отличившийся умом и сообразительностью»?

Согласно биографии, размещенной на его “официальном” сайте, он родился 29 июня 1971 года в Днепропетровске. По образованию – инженер-строитель. До 2001 года работал по специальности, а потом…

Потом был настолько «славный боевой путь», что эту часть биографии не грех и процитировать, чтоб было понятно, за какие «заслуги» российские оккупанты могут назначить человека «официальным правозащитником» в захваченном Севестополе:

«С октября 2001 года — был председателем Днепропетровской областной организации в защиту канонического православия «Путь православных» им. св. равноапостольного князя Владимира.

В 2002 году организовал днепропетровский городской центр правовой помощи пострадавшим от деструктивных культов «Диалог».

С 2003 года с семьей переехал в город-герой Севастополь.

До 2015 года являлся заместителем председателя общественной организации Севастопольский городской центр защиты семьи и детства «Русичи». Работа Центра «Русичи»: помощь в отстаивании прав и интересов детей, многодетных семей, молодежи и незащищенных слоев населения, а также возрождение духовности русского народа, укрепление русской культуры, русских национальных обычаев и устоев, борьба с пропагандой культа насилия, разврата, пьянства, наркомании, сектантства. Поддержка ветеранов ВОВ, ремонт и реставрация памятников ВОВ.

С 2003 года по 2015 год являлся главным редактором и учредителем крымской духовно-патриотической газеты «Русичи».

24 мая — 10 июня 2006 года — информационное и физическое участие в обороне Феодосийского порта против незаконной высадки американского десанта.

2006 год — Диплом лауреата Всероссийского конкурса журналистов «Национальная слава России» за активное участие в программах Фонда Андрея Первозванного.

2006 год — лауреат Севастопольского общегородского форума «Общественное признание» за значительный вклад в развитие культурного наследия, просветительскую деятельность, за вклад в общественное движение севастопольцев, направленное на духовное возрождение города, воспитание патриотизма, преданности и любви к Севастополю.

С 2004 по 2007 год — представитель в судах несовершеннолетней Иванны, жительницы Винницы, которую в Орловке изнасиловали семеро лиц, не задержанных по факту.

2007 год — Всероссийская православная литературная премия имени святого благоверного великого князя Александра Невского за верность идеям православного и славянского единства.

2008 год — награжден медалью «Отстоявшему Графскую пристань».

2008 год — организация сбора и передача помощи пострадавшим семьям в Южной Осетии.

2008 год — составление обращений и содействие в организации противостояния строительству угольного терминала «Авлита» в Севастополе, организация городского детского конкурса «Дети за чистый город».

2009 год — правовая и информационная защита Дворца детства и юности (бывший Дворец пионеров) от насильственного выселения.

2009 год — лауреат премии Союза журналистов России. Член Союза журналистов России.

Информационно-культурные программы для детей-сирот погибших сотрудников МВД и шахтеров «Севастополь детям».

Составление обращения и организация сбора подписей в Севастополе против указа Ющенко 1122/2007 о насильственной украинизации Крыма и Севастополя.

Организация восстановления памятника жертвам массовых расстрелов 1920 года в балке Максимовой дачи, разрушенного вандалами.

2010 год — составление обращения и содействие в организации, противостояния и сбора подписей против проведения в Севастополе шоу «Автоэкзотика» на месте массовой гибели защитников Севастополя.

Правовое и информационное содействие в организации и защите крымских православных святынь от захватов меджлисовцами.

2007-2011 год — содействие в защите детской спортивной школы «Чайка» от рейдерского захвата коммерческой структурой.

Городской конкурс сочинений и рисунков «Севастополь — территория здоровья», массовая благотворительная раздача по школам фильма Романа Толокнова против курения «Жертвы калибра 7,62».

С 2014 года член регионального штаба Общероссийского Народного Фронта «За Россию».

Лето 2014 — член городского штаба по приему, размещению и правовой помощи в получении документов, содействия устройства на работу беженцев Новороссии.

Сентябрь 2014 — избран депутатом Совета Гагаринского муниципального округа Севастополя.

Январь, февраль 2015 — доставка и раздача гуманитарной помощи жителям Донецкой народной республики от севастопольцев.

23 февраля 2015 — Благодарность законодательного собрания за активное участие в подготовке и проведении исторического референдума 16 марта 2014 года и в процессе воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

Апрель 2015 — грамота РОО «Самооборона Севастополя» за активное участие по сбору и передаче гуманитарной помощи Новороссии.

Ноябрь 2015 – Назначен на должность Уполномоченного по правам человека в городе Севастополе».

Вот таков этот счастливый обладатель «недюжинного» интеллекта Павел Буцай! Проще говоря, самый обычный предатель и колаборант с начисто атрофированным критическим мышлением. Впрочем, применимо к таким людям и слово «мышление» не совсем уместно. Наличие у человека мышления и такая биография, как у этого «правозащитника», не совместимы по определению.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я