“ Этот квест до смерти помнится будет…”

Елена Бриз

1869

 

Словно на машине времени население ОРДЛО, ностальгирующее по СССР, не без многолетней умелой пиар компании от “братского народа” вернулось таки туда со всеми атрибутами позднего “совка” – культа начальства, некомпетентности и… огромных очередей везде: в паспортные столы, БТИ, МРЭО, налоговые. Но особенно эти очереди заметны и унизительны при выезде на “волю”, в “заграничные туры” за продуктами и лекарствами на мирную территорию Украины для кратковременных, но столь приятных свидания с родными и близкими. Обратно же с неоккупированной территории едут с огромными сумками и кравчучками, наполненными качественными, зачастую дешевыми и привычными товарами.

Проблема очередей на КПВВ очень острая, так как более половины граждан ОРДЛО так или иначе пересекают эту линию. Зачастую делать это достаточно тяжело, ведь стоять в очередях приходится в жару и мороз (зимой до минус 20º с ветром, и летом под палящим солнцем в плюс 35º) с детьми и стариками. В этих унизительных очередях, где попираются права человека, люди часто теряют человеческий облик и самоуважение. Управлять же униженным и голодным населением проще, чем сытыми – это известно давно. Неудовлетворенные физиологические потребности организма человека (по Маслоу) избавляют его от возможности мыслить рационально и, тем более, стремиться к свободе или независимости. Видимо, по этой причине оккупационные “власти” и сохраняют такой порядок вещей на своих КПВВ.

Неоднократные обещания сделать человеческими условия пересечения и оборудовать элементарными и столь необходимыми элементами (туалетами, всем необходимым для оказания медицинской помощи и т.д.), продолжают оставаться не более чем сотрясанием воздуха. А ведь это не просто блок-посты, в “ДНР” им придали солидный статус пунктов пропуска через государственную границу!

Еще в феврале 2017 обещалось – “мы предпримем усилия, создадим комфортные условия…

А 28 июня 2017 года Захарченко в прямом эфире вновь дает поручение в двухнедельный срок всё организовать. И оно реализуется с тем же успехом.

И вновь “грозное обещание” 25 июля улучшить работу растущих как грибы после дождя КПП “ДНР” на линии разграничения со свободными территориями Украины, на границе с Россией, “ЛНР” и внутри “республики”, оборудовать их туалетами и навесами, поставить компьютеры и дать дополнительный персонал, прекратить мародерство и взяточничество…

Мало того, Захарченко публично взял вопрос под “личный контроль”. И что?

Посещение нашего КПП всегда впечатляет! Экстрим-шоу! Старики так особенно в восторге от увиденного и прочувствованного. Незабываемые мгновенья! До слёз незабываемые и долго…(((

А продажа очереди и поборы на “предприятии блокпост- ЛТД” – стали суперприбыльным бизнесом как для людей с автоматами, так и для власти в Донецке.

Все скрины-высказывания, приведенные здесь, как и анкета с анонимным голосованием – только от сторонников “республики”! Вы только поглядите, каков градус недовольства населения и оценка власти!

Видимо, кураторы, зорко мониторя социальные паблики, решили уменьшить имиджевые потери Захарченко, вложив в его уста очередное “все сделаем, исправим, поборем, даже расстреляем за коррупцию” ( из последнего грозного). А пока ограничились косметическими изменениями – выдали на блок-посты новую форму хамам, держащим по 4 часа людей на солнцепёке без навесов…

И если эти убогие лавочки перед Майорском – обещанная забота,

то мы еще не раз услышим “начальника транспортного цеха” с очередными обещаниями улучшения наряду с его утопическими заявлениями типа Лондона, Рейкьявика, Киева и Малороссии! А люди будут еще и еще участвовать в этом унизительном квесте…

Далі буде…

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я